2 августа 2021

С 1 августа туристы не смогут въехать в забронированный отель в Краснодарском крае, предъявив ПЦР-тест. Эта опция будет доступна только для несовершеннолетних, а также для тех, у кого есть медотвод от прививки.

Согласно новым изменениям в постановление «О введении режима повышенной готовности» туристам необходимо представить следующие документы:

  • сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала госуслуг в электронном или бумажном виде — для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
  • или сертификат о вакцинации в электронном или бумажном виде;
  • в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее чем за три календарных дня до заселения.

Власти Кубани также разрешили принимать на курортах туристов с отрицательным ПЦР-тестом, которые готовы сделать прививку от коронавируса в течение трех дней прямо на курорте после заселения. При заселении они должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее чем за три календарных дня до заселения) и подписать добровольное согласие на прохождение вакцинации. 

При отказе от вакцинации грозит административное наказание в виде штрафа в размере до 30 тыс. рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Детям до 14 лет включительно медицинские документы для заселения не требуются. Несовершеннолетним от 15 до 18 лет необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее чем за три календарных дня до заселения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер