30 июля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

За последние два года в спортивные учреждения Муравленко на работу устроились 12 молодых специалистов. Для них созданы все условия и есть возможности для того, чтобы реализовать свой профессиональный потенциал. Уже несколько месяцев в спортивной школе «Арктика» работает новый инструктор по спорту Вера Колосова.

Вера Колосова семь лет назад всерьез увлеклась фитнесом. Изначально изучала его в режиме онлайн, а после перешла к реальным действиям. Девушка окончила фитнес-колледж в Краснодаре и обучалась у ведущих тренеров в стране сразу по нескольким направлениям. Сейчас она ведет тренировки по пилатесу, йоге и стрейчингу в спортивной школе «Арктика».

ВЕРА КОЛОСОВА, инструктор по спорту СШ «Арктика»: «Последние года четыре я ушла в спорт как в омут с головой, мне было интересно очень. Это такое детское любопытство. Интересно узнать, как это работает, как наш скелет работает, кости, как организм воспринимает ту или иную пищу».

Новый инструктор уже несколько месяцев работает в спортшколе, делится опытом с физкультурниками Муравленко и ведет набор в группы. Светлана Макаревич всю сознательную жизнь занимается любительским спортом. Говорит, решила попробовать что-то новое. Выбор пал на пилатес. Это отличный способ для эффективной подтяжки фигуры, улучшения осанки и увеличения плотности тела.

СВЕТЛАНА МАКАРЕВИЧ: «На занятиях по пилатесу я всего второй раз. Понравилась тренер. Молодые тренеры всегда увлекают и привлекают своей энергией. Хорошие занятия, хорошая нагрузка. Как раз то, что мне нужно после рабочего дня среди недели».

На этом инструктор по спорту останавливаться не собирается. В планах развивать себя и помогать развиваться другим, расширять представления о современном фитнесе.

ВЕРА КОЛОСОВА, инструктор по спорту СШ «Арктика»: «Мне очень нравится йога, пилатес, стрейчинг, и я решила преподавать body & mind . Есть такое направление. У меня занятия построены, я всегда у себя в инстаграме привожу примеры. Иногда это йогалатес, иногда классический пилатес. Я не хочу все сразу в одно занятие ставить, ведь это нецелесообразно».

За последние два года в спортивные учреждения нашего города трудоустроены 12 молодых специалистов. В муравленковских спортивных школах созданы все условия для развития себя и своих профессиональных компетенций. Каждый из них может реализоваться в профессии на все 100 процентов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер