30 июля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Обладатели знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» могут посещать занятия и приобретать абонементы в спортивные школы города со скидкой.

Обладатели золотого знака отличия получат скидку в 50 %, серебряного – в 30. За бронзу можно воспользоваться скидкой в 20 %. Только в спортивной школе «Арктика» скидкой уже воспользовались три человека, в спортшколе «Муравленко» пока всего один.

АРАМ АЙВАЗЯН, инструктор-методист СШ «Муравленко»: «В спортивной школе «Муравленко» предоставляются услуги со скидкой в тренажерный зал, юношам и девушкам до 14 лет с инструктором по спорту, а старше уже самостоятельно. На данный момент услугой воспользовался один человек, приобрел абонемент в тренажерный зал».

Воспользоваться скидкой можно не только на приобретение абонемента, но и на разовое посещение спортивных школ. Обладатель знака отличия сам выбирает, где тренироваться, будь это тренажерный зал или бассейн. Владимир Нестеренко, узнав о возможности сократить расходы на спорт, обрадовался, ведь он более трех лет назад сдал все нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия.

ВЛАДИМИР НЕСТЕРЕНКО: «Учитывая то, что люди платят большие деньги за занятия спортом. Они стремятся к физическому совершенствованию. А комплекс ГТО – это проверка, то есть это этап, когда ты достиг чего-то. Если один этап дает возможность перейти на другой, воспользоваться скидками при поступлении в вуз, на занятия спортом, то я с удовольствием этим воспользуюсь».

С начала года  в мероприятиях по сдаче нормативов комплекса ГТО городского Центра тестирования приняли участие 1 436 муравленковцев. 187 горожан выполнили нормативы на знаки отличия. 90 % из них – обладатели золота. Это в очередной раз доказывает, что количество муравленковцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, с каждым годом только растет.

Бег, отжимание и подтягивания – это лишь часть упражнений, которые включает в себя Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». У каждой возрастной ступени – свой набор заданий. Попробовать силы можно как в семь, так и в семьдесят лет. При поступлении в вузы является хорошим бонусом для абитуриентов. Образовательные учреждения «дарят» баллы к результатам ЕГЭ. Главная цель комплекса – это воспитание здорового поколения, а скидки и бонусы делают спорт еще доступнее.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер