30 июля 2021
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более двадцати лет трудится в «Ямалкоммунэнерго» Николай Новосёлов слесарем-ремонтником. От качества его работы зависит комфорт и уют в каждой муравленковской квартире.

Сегодня бригада Николая Новосёлова работает на складе. Это не просто место для хранения. Здесь постоянно идет загрузка и разгрузка материалов весом в сотни килограммов. Слесари-ремонтники торопятся с заменой редуктора на кранбалке. Впрочем, так происходит на каждом объекте. Все виды работ строго регламентированы. Простой недопустим.

НИКОЛАЙ НОВОСЁЛОВ, слесарь-ремонтник филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «У нас работа запланирована, не то, что мы что-то сделали сегодня, что-то сделали завтра. У нас работа запланирована и на сегодня, и на завтра, и на послезавтра. Распланировано в принципе на долгое время вперед. Сейчас мы заканчиваем, например, здесь работу, переходим работать на РП. На центральной котельной на РП, где стоит электрооборудование, которое работает для котельной».

По образованию Николай Новосёлов слесарь-инструментальщик. Профессионалы говорят, что в слесарном деле – это высший пилотаж. Тягу к железу и талант реанимировать даже самую, казалось бы, безнадежную технику он обнаружил в себе очень рано.

НИКОЛАЙ НОВОСЁЛОВ, слесарь-ремонтник филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Это начинается с игрушек. То есть, как устроена игрушка? Вот я ее сломал, ее ж надо отремонтировать. Интересно же? Интересно. Потом начались велосипеды. Велосипед сломался, его же надо отремонтировать. Интересно же самому отремонтировать. Сам ремонтировал. Потом появился мотоцикл».

Выбор профессии был очевиден. Он с легкостью освоил специальность. Оттачивал мастерство уже после службы в армии на машиностроительном заводе в Марий Эл. В 2000 году приехал в Муравленко.

НИКОЛАЙ НОВОСЁЛОВ, слесарь-ремонтник филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Изготавливаем нестандартное что-то, именно для нашего предприятия, например, то, что нигде не изготавливается, изготавливаем мы в цехе».

Николай Михайлович признается, что всегда с хорошим настроением идет на работу. Считает ее очень увлекательной. И любит за то, что каждый новый день преподносит интересные задачи, которые он с легкостью решает.

АНАТОЛИЙ ПАРАХИН, мастер филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Всегда ставим его в пример молодым работникам, которые приходят к нам на предприятие. Он наставник. Он пользуется спросом у нас в самой сложной работе».

Цех, где работает Николай Михайлович, никогда не останавливается. Здесь никогда не бывает перебоев с запчастями или материалами. Потому как весь коллектив работает, как единый механизм. Понимая всю ответственность, которая лежит на нем перед жителями города.

НИКОЛАЙ НОВОСЁЛОВ, слесарь-ремонтник филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Мы работаем для города. Мы работаем - город живет. В городе тепло есть? Есть. Вода есть горячая, холодная? Есть. Это же прекрасно, хорошо».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер