30 июля 2021

В 2021 году Многопрофильный лицей Муравленко готов принять около 200 десятиклассников. Прием документов продлится до конца августа. 165 выпускников 9-х классов уже сдали необходимый пакет документов и ждут начала учебного года.

Обучение будет вестись по пяти профилям, но в процесс обучения следующего года внесли изменения.

Особенность набора 2021 года – участие лицея в проекте развития классов психолого-педагогической направленности. Проект направлен на выявление ребят, которые в будущем готовы связать свою жизнь с профессией учителя. Педагогический класс - это допрофессиональная подготовка по направлению «педагогическое образование» (изучение специальных курсов «Введение в педагогическую профессию»; «Введение в Конфликтологию»; «Основы детской и возрастной психологии» и другие). В педагогический класс на сегодняшний день заявилось 6 человек.

Согласно пожеланиям учащихся будут формироваться группы по направлениям — это гуманитарное, экономическое, оборонно-юридическое, естественные науки и инженерное направления с уклоном на физику, робототехнику и софт-инженерию. Особое внимание по-прежнему будет уделяться проектной деятельности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер