28 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В избирательной комиссии города Муравленко завершена регистрация кандидатов в депутаты, заявившихся на выборы в Тюменскую областную Думу.

В итоге на мандат в областном парламенте претендуют пять кандидатов. Удостоверения о регистрации выданы: Сергею Швидченко, представителю партии ЛДПР, Ефрату Рамазанову, кандидат выдвинут КПРФ, Владимиру Пушкарёву – он представляет партию «Единая Россия», и Михаилу Сологубу – это кандидат от «Справедливой России – патриоты за правду». Также зарегистрирован один самовыдвиженец – это Юрий Буренков. Далее все кандидаты приступят к агитационной кампании.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Далее наступает период агитации в средствах массовой информации. Мы после регистрации ожидаем подачу в территориальную избирательную комиссию агитационных материалов, которые после согласования будут запущены в средства массовой информации для агитации избирателей на данных выборах».

Кроме этого, сейчас территориальный избирком готовит целую серию информационных материалов для избирателей. Прежде всего, это памятки, как пользоваться системой «Мобильный избиратель». Это важно для тех, кто в дни голосования будет находиться за пределами города и региона. 

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Для этого со второго августа по тринадцатое сентября включительно нужно будет заявление о голосовании по месту временного пребывания. На портале государственных услуг либо в многофункциональном центре, либо же в любой территориальной избирательной комиссии или в участковой избирательной комиссии на территории Российской Федерации. Таким образом, сейчас наша задача максимально донести эту информацию до избирателей. Оказать в этом содействие и консультации».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер