26 июля 2021

Стартовал приём заявок для участия в массовом восхождении на Ледник Романтиков, которое состоится 14 августа 2021 года. Восхождение на ледник, ставший уже визитной карточкой туристического Ямала, один из самых любимых и популярных маршрутов на Полярном Урале.

Участникам предстоит преодолеть путь протяженностью 5 км к древнему леднику, который расположен на южном склоне горного массива Рай-Из у живописной долины реки Енга-Ю. Восхождение не требует специальной подготовки, к участию допускаются все, кто достиг 18 лет и не имеет медицинских противопоказаний.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Отправиться в путешествие, согласно требованиям к проведению массовых мероприятий, смогут до 150 человек, включая организаторов.

Сбор участников состоится на площади Парка Победы в Салехарде, затем ямальские туроператоры «Арктик Тур» и «Discover Yamal» организовывают трансфер Салехард–Лабытнанги–Харп к подножию горы откуда будет дан старт восхождению. Опытные проводники будут сопровождать до самого ледника и обеспечивать безопасность в пути.

Программа мероприятия:
06.00 – 06:30 Сбор участников мероприятия на площади Парка Победы (проспект Молодёжи). Регистрация участников.
06:30 – 09:00 Трансфер по маршруту: г. Салехард – г. Лабытнанги - п. Харп – место старта.
09:00 – 10:00 Торжественное открытие (Зарядка, проверка индивидуальной экипировки, инструктаж по технике безопасности).
10:00 – 17:30 Восхождение к Леднику Романтиков.
17:30 – 18:00 Закрытие мероприятия.
18:00 – 20:30 Трансфер по маршруту: Место проведения мероприятия - п. Харп – г. Лабытнанги – г. Салехард.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер