На Ямале выяснили отношение жителей к местным продуктам

23 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более чем две трети ямальцев желают видеть продукцию из оленины и рыбы местного производства в меню школ и детсадов.

Такие результаты соцопроса озвучили представители окружного Департамента агропромышленного комплекса. При этом больше половины опрошенных регулярно употребляют оленину в том или ином виде, а абсолютное большинство – ямальскую рыбу. Всего 2 % отказываются от нее. При этом готовить предпочитают в основном сами. На первом месте по предпочтениям находится свежемороженая рыба, за ней продукция холодного копчения, а наименьшим спросом пользуются рыбные пресервы, стейки и полуфабрикаты.

АЛЕКСАНДР ЗЕМСКИХ, заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса ЯНАО: «Мы понимаем, как выстраивать меры государственной поддержки, ориентируя наших производителей на спрос потребителей в округе».

АЛЕКСАНДР ПАВЛИКА, руководитель Центра управления регионом ЯНАО: «Онлайн-исследование позволяет через инструменты таргетинга и через рекламные инструменты выбирать уже сразу тех людей, которые нам нужны, и конкретно на них доставлять эту анкету. Собственно, поэтому исследование проводится не за 2 месяца, а за две недели».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер