23 июля 2021

В сентябре 2021 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва и выборы депутатов Тюменской областной Думы VII созыва.

Голосование будет проходить в течение трех дней – 17, 18 и 19 сентября. Все три дня избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Жители Муравленко могут выбрать удобный способ для голосования:

  • на избирательном участке по месту постоянной регистрации;
  • по месту нахождения;
  • вне помещения для голосования (на дому).

Избирателям, которые будут отсутствовать в дни голосования в Муравленко, нужно будет написать заявление до отъезда. Это можно будет сделать в МФЦ, ТИК города Муравленко или на портале «Госуслуги» со 2 августа по 13 сентября или лично в любой участковой избирательной комиссии с 8 по 13 сентября. Это позволит избирателю сделать свой выбор по месту нахождения.

Если житель города по уважительным причинам не сможет прийти на свой избирательный участок, то у него есть возможность проголосовать на дому. В таком случае необходимо подать письменное заявление или устное обращение по телефону в участковую комиссию с 9 до 19 сентября и на портале «Госуслуги».

Граждане, не имеющие российскую регистрацию, могут отдать свой голос на избирательном участке № 401, который будет находиться в МБОУ «Школа № 3 имени А.И. Покрышкина» (ул. Школьная, 17).

Подробную информацию можно узнать по телефонам территориальной избирательной комиссии: 8 (34938) 55-3-34, 55-3-35.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер