23 июля 2021

Ямал активно развивается, многие муниципалитеты набрали хорошие темпы строительства жилья и социальных объектов, но кое-где еще предстоит сделать серьезный шаг вперед. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал в интервью губкинской телерадиокомпании.

Он пояснил, что необходимо строить больше жилья для ямальцев. В таком случае цены значительно снизятся.

В некоторых муниципалитетах регион выступает главным покупателем нового жилья, но в ряде городов другая ситуация – есть платежеспособный спрос, есть желание ямальцев улучшать жилищные условия, растут семьи.

Губернатор отметил, что меры поддержки региона молодых семей, многодетных, выдача жилищных сертификатов влияют на спрос, на формирование рынка жилья. Застройщики должны это учитывать на перспективу.

Рынок арендного жилья глава региона тоже считает перспективным. Люди сейчас мобильные, многие специалисты приезжают в округ на несколько лет, и для них также необходимо создать все условия. Проекты арендного жилья реализуют, например, в Губкинском, в Новом Уренгое. Работодатели смогут предоставлять приезжим сотрудникам полностью готовые для проживания квартиры с мебелью.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер