22 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале в июне-июле темп вакцинации вырос почти в два раза. Регион приближается к утвержденной с начала массовой иммунизации планке – провакцинировать 240 тысяч человек. Именно этот показатель должен привести к коллективному иммунитету.

О хороших темпах вакцинации в Арктическом регионе вице-премьер Татьяна Голикова доложила президенту России Владимиру Путину на совещании членов правительства. Она отметила, что семнадцать регионов уже близки к достижению коллективного иммунитета, или показателя 60 процентов. В этот список вошел и Ямал.

ТАТЬЯНА ГОЛИКОВА, вице-премьер правительства Российской Федерации: «Перед всеми регионами стоит задача наращивать темп вакцинации. Мы определились, что мы должны двигаться к достижению коллективного иммунитета на уровне не менее 80 процентов. Такую задачу по прививке хотя бы первым компонентом ставим к 1 ноября 2021 года, имея в виду в том числе и необходимость проведения повторной вакцинации и вакцинации переболевших, после того как прошло шесть месяцев».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер