21 июля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С наступлением тепла активные муравленковцы начали облагораживать свои дворы. В некоторых появились не только палисадники и зеленые лужайки с цветами разных видов, но и целые композиции со сказочными героями.

Рядом с домом 56 на улице Ленина несколько недель назад появилась необычная сказочная композиция. Автомобильные покрышки и пластиковые бутылки превратились в клумбы, на которых теперь растут цветы. А старым мягким игрушкам создатели этого дворового шедевра подарили вторую жизнь, и теперь они радуют прохожих. К сожалению, на момент съемки народных дизайнеров не оказалось дома. Съемочной группе удалось пообщаться только с соседями.

СЕРГЕЙ УСЕНКО: «К сожалению, тех, кто это делал, я не знаю, но это приятно, что такое сделали, что украшают дворы, чтобы становилось лучше в нашем городе».

А это дом № 39 на улице 70 лет Октября. Его жительница Диана Бессонова развела под окном целый палисадник. Пока мама на работе, за цветами приглядывает старшая дочь Юлианна - убирает территорию и поливает цветы.

ЮЛИАННА ПОПОВА: «Год назад переехали в этот дом, и у моей мамы появилось желание сделать свой сад. Здесь выросли ромашки, колокольчики, анютины глазки. Также у нас есть роза».

А еще мята, турецкая и северная гвоздики, георгины радуют не только хозяев и их соседей. Кроме того, это настоящее учебное пособие по ботанике для юных любителей природы.

В июле в Муравленко стартовал конкурс на лучшее благоустройство дворовой территории многоквартирного дома, а также оформление приусадебного участка для владельцев частных жилых домов. Поучаствовать в конкурсе приглашают всех желающих муравленковцев. Жюри конкурса будет оценивать  не только полет фантазии дизайнеров-любителей, озеленение участка, но и наличие архитектурных форм, сделанных своими руками. Тематику, в которой будет оформлен участок, конкурсанты выбирают самостоятельно.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Какие условия? Это желание жителей сделать какую-то красоту на прилегающем участке, заявить о себе путем направления заявки к нам в управление жилищно-коммунального хозяйства. Можно обращаться по телефону в нашу приемную: 55-4-70. Можно обращаться к специалистам по телефону: 55-4-86. Дадут консультацию, как направить документы и оформить заявку в случае согласия».

Заявки принимают в управлении жилищно-коммунального хозяйства до 20 августа. Итоги подведут уже в середине сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер