21 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До конца года для всех ямальцев, получающих выплаты в органах социальной защиты, создадут личные кабинеты.

В них каждый сможет отслеживать все меры поддержки для себя и своих несовершеннолетних детей. На сайте можно будет узнать период назначения выплат и их сроки перечисления. Также через новую платформу окружной департамент соцзащиты сможет направлять различные уведомления, например, о необходимости продлить выплату.

ЕЛЕНА КАРПОВА, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО: «Сейчас очень все любят подавать документы онлайн. Все пользуются порталом госуслуг. У нас, в основном, получается, около 90 % всех заявлений, которые поступают, идут либо через наш сайт, когда заполняются документы, либо через портал госуслуг. Практически все неработающие пенсионеры обучаются компьютерной грамотности, могут зайти на портал госуслуг».

При этом в департаменте социальной защиты отметили, что полного перехода в онлайн не произойдет. Возможность задать вопрос или подать документы лично останется. Само собой, сделать это можно будет и через многофункциональные центры в любой точке округа, независимо от прописки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер