21 июля 2021
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Бассейн, массаж, тренажеры или кинозал. Всего - 26 услуг. Воспользоваться одной из них бесплатно в учреждениях культуры и спорта могут обладатели подарочных сертификатов. Их выдают в прививочном пункте спортивной школы «Муравленко» всем вакцинировавшимся от коронавируса. 

- Я бы хотела использовать сертификат на получение услуг после вакцинации.

- Куда хотите?

- В тренажерный зал.

Анастасия Роденкова с детства не мыслит себя без спорта. С ним она даже связала свою профессиональную деятельность. Анастасия работает в управлении физической культуры и спорта. И, конечно же, продолжает заниматься.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА: «Я занимаюсь платно, так же, как и все граждане, как бы у нас нет никаких поблажек. Поэтому при получении сертификата - это как дополнительный приятный бонус, что можно посетить спортивный зал либо бассейн на бесплатной основе».

Бесплатные сертификаты на оздоровление и развлечения выдают тем, кто сделал прививку от коронавируса в спортивной школе «Муравленко». Семья Роденковых приняла решение о вакцинации задолго до старта акции. Так как считает, что сейчас важно сберечь здоровье родных и близких.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА: «Мы всей семьей поставили прививки первые и вторые для того, чтобы обезопасить себя и своих близких и друзей, чтобы не подвергать риску никого из окружающих».

Виктория Манина начала ходить в бассейн шесть лет назад. Последние три года водные процедуры женщина совмещает с упорной работой в тренажерном зале. И все ради своего здоровья. Говорит, стала чувствовать себя гораздо лучше, бодрее. Но в период пандемии решила не испытывать организм на прочность и сделала прививку от коронавируса.

ВИКТОРИЯ МАНИНА: «Я и так сюда хожу, но это как бонус, конечно, приятно. А прививку я сделала. В четверг уже вторая прививка. Надеюсь, я хоть и переболела, может, поможет, таких осложнений не будет».

Активный образ жизни ведет и Ольга Святкина. Тренажерный зал посещает второй год. Жалеет, что не начала заниматься еще раньше.

ОЛЬГА СВЯТКИНА: «После спортзала я чувствую себя прекрасно. Летаю! Очень нравится мне в спортзале заниматься. Рекомендую. И на предприятии девочкам говорю, чтобы ходили заниматься. Вдохновляет. Иногда не хочется ничего делать. Но поднимаешься, идешь в спортзал и после спортзала чувствуешь себя прекрасно».

Прививку от коронавируса Ольга Святкина сделала в числе первых.

ОЛЬГА СВЯТКИНА: «Желаю, чтобы все прошли вакцинацию, вручили желающим сертификаты и посещали спортзал. Это важно для здоровья, для поднятия духа, настроения».

Сертификат на бесплатный досуг в Муравленко получили уже более 500 жителей. Документ позволяет посетить учреждения культуры и спорта и воспользоваться одной из 26 услуг.

МАРИНА КОВАЛЁВА, директор Дома культуры «Украина»: «В Доме культуры «Украина» вы можете посмотреть по этому сертификату фильмы, как в формате 2D, так и в формате 3D в соответствии с возрастными ограничениями. Вы можете попасть на любой спектакль, на любой концерт, который будет показан в Доме культуры «Украина». Вы можете заказать детский праздник, а также посетить занятие по хореографии, если кому-то интересно. Детская библиотека также может предоставить вам услуги по организации детского праздника. А в МКМИ можете поиграть в пейнтбол и посетить тренажерный зал».

Татьяна Николаева также стала счастливой обладательницей подарочного сертификата. Говорит, очень удобно, что воспользоваться услугами можно до 1 октября. Поэтому на массаж или в бассейн она сходит уже по возвращении из отпуска. Но в пункт вакцинации женщина пришла не ради подарка.

ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВА: «При борьбе с вирусом нет альтернативы, кроме прививки, вакцинации. Поэтому я сюда пришла сделать вакцину. Я переболела ковидом и не хочу больше болеть».

На сегодняшний день в Муравленко привились от COVID-19 около восьми тысяч горожан. Всего на Ямале процедуру иммунизации завершили примерно сто тысяч человек, еще около 30 тысяч получили первый компонент препарата.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер