20 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Российские семьи с детьми уже с августа смогут приобрести авиабилеты по специальным сниженным тарифам. Такое постановление подписал глава кабинета министров Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

В результате даже семьи с небольшим достатком смогут с комфортом долететь до места назначения, отметил Михаил Мишустин. На компенсацию льготных тарифов будет выделено более миллиарда рублей.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства Российской Федерации: «Всего определены 46 межрегиональных маршрутов. Они напрямую соединяют практически все основные российские города – от Калининграда до Южно-Сахалинска. Нужно выбрать одно из субсидируемых направлений и сделать единое бронирование для семей с детьми. Решение Правительства позволит десяткам тысяч наших граждан приобрести билеты по фиксированным низким ценам».

Мишустин отметил, что льготой смогут воспользоваться десятки тысяч россиян, по примерным подсчетам — не менее 50 тысяч человек. Таким образом, поездки северян в другие регионы страны станут еще более доступными. В совокупности с ямальскими мерами поддержки может получиться существенная экономия. В округе действует 34 межрегиональных маршрута, стоимость которых регулируется окружным бюджетом. На них установлена единая цена от 7 до 9 тысяч 900 рублей в зависимости от направления. Ямальские многодетные семьи сегодня приобретают билеты по цене в 2,5 тысячи рублей на каждого ребенка. Эта мера поддержки на Ямале действует с апреля 2019 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер