19 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале сохраняется стабильный темп рождаемости. За первое полугодие родилось 3 тысячи 410 малышей, около 70 % новорожденных – вторые и последующие дети в семье.

Также в этом году на Ямале стало на 548 многодетных семей больше. Сегодня их более 14 тысяч 200. В Муравленко на учете в социальной защите населения состоит 627 многодетных. Поддержка семей при рождении детей – важнейшая социальная задача региона. Сегодня на Ямале действуют 35 мер финансовой поддержки для семей с детьми. Это ежемесячные выплаты при рождении первого, третьего и последующих малышей до трех лет, единовременные выплаты при рождении второго и последующих детей. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Еще одно подспорье в улучшении жилья – наш региональный материнский капитал. С прошлого года мы ввели его при рождении второго ребенка. Удвоив федеральную выплату. Почти полторы тысячи семей уже получили почти по 300 тысяч рублей. Существенно изменили подход к маткапиталу для многодетных. Увеличили его до полумиллиона рублей. Это самый большой региональный материнский капитал в России. Важно, что теперь наши семьи получают его не только за третьего, но и за четвертого и последующих детей».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер