16 июля 2021
Автор: Дарья Тюменцева

Территориальная избирательная комиссия города Муравленко готовится к выборам. Жителям города предстоит избрать депутатов областного парламента и Государственной Думы. Голосование, как и в прошлом году, будет трехдневным – с 17 по 19 сентября.

С 18 июня началось выдвижение кандидатов в Тюменскую областную Думу. Окружная избирательная комиссия по Муравленковскому одномандатному избирательному округу № 3 продолжает принимать документы.

Как сообщил Руслан Франчук, председатель ТИК города Муравленко, по состоянию на 13 июля в избирком Муравленко документы о выдвижении представили четыре кандидата:  самовыдвиженец Юрий Буренков, а также представители политических партий – Сергей Швидченко от ЛДПР, Владимир Пушкарёв от «Единой России» и Ефрат Рамазанов от КПРФ.

По всем сведениям, представленным кандидатами, будет проведена проверка – направлены запросы в соответствующие органы.

Выдвижение кандидатов продлится до 17 июля до 18:00. А до 19 июля кандидатам необходимо подать документы на регистрацию.

Выборы в Тюменскую и Государственную Думу пройдут по смешанной системе. Каждый голосующий на руки получит по 4 бюллетеня: по партийным спискам и по одномандатному округу. Если избиратель в день голосования будет находиться за пределами Муравленко, то у него есть возможность подать заявление по месту своего нахождения.

– Для этого гражданин должен лично написать заявление через портал «Госуслуги», через МФЦ или прийти в ТИК города Муравленко со 2 августа по 13 сентября, – поясняет Альбина Кратюк, секретарь ТИК г. Муравленко. – Или с 8 по 13 сентября обратиться с соответствующим заявлением в свою участковую избирательную комиссию.

Сегодня территориальный избирком Муравленко ведет активную работу с избирателями, проверяет корректность списков и данных.

Большое внимание избирательная комиссия Муравленко уделяет обучению и подготовке всех участников выборного процесса. Для них проводят обучающие семинары.

– Подготовка членов участковых избирательных комиссий будет вестись вплоть до дня голосования, – говорит Альбина Кратюк. – В августе запланировано обучение сотрудников правоохранительных органов, которые будут также дежурить на избирательных участках, представителей СМИ, общественных наблюдателей и наблюдателей от политических партий.

После утверждения окончательных списков кандидатов  информация будет опубликована на сайте территориальной избирательной комиссии города Муравленко, а также на интернет-ресурсах ямальского избиркома, Тюменской области и Центральной избирательной комиссии. Активно используются и различные площадки в социальных сетях. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер