16 июля 2021

На Ямале в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году планируется обновить 46 километров дорог. Основная их часть – региональные трассы. Главный ремонт сейчас ведется на нескольких участках двух автомобильных дорог: подъезд к Ноябрьску и трасса Пуровск – Коротчаево. Кроме того, капитально ремонтируют дорогу Лабытнанги – Харп и уличную сеть в Салехарде.

Об этом рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина. Разговор проходил по видеосвязи.

Среди прочих обсудили предоставление инфраструктурных кредитов.

«В поездках по муниципалитетам вижу, что работы начались активно, подрядчики вышли на участки. Несмотря на короткий строительный сезон, мы выполним все намеченные планы», – отметил глава региона.

Кроме того, в рамках окружных программ, приводят в порядок участки главной трассы от границы Ямала до Губкинского, дороги Пурпе – Пуровск, Пуровск – Коротчаево, Правохеттинский – Надым. Продолжается реконструкция трассы на подъезде к Аксарке и работы внутри муниципалитетов.

Развернут ремонт от Коротчаево до Нового Уренгоя. За прошлый год там уже сделали 22 километра, в этом планируется еще 23.

По словам губернатора, в округе усилены меры по повышению безопасности дорожного движения. На 43% в первом полугодии сократилось количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, погибших стало меньше на треть.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер