16 июля 2021

Трансляции выборов в Государственную Думу РФ будут вестись на специальном портале, доступ к которому откроют для Центральной, региональных, территориальных и участковых избирательных комиссий, а также кандидатов, партий и региональных центров наблюдения.

«Мы понимаем, что видеонаблюдение является наиболее эффективным элементом контроля процесса голосования и это не альтернатива общественному наблюдению, а еще один действенный механизм общественного контроля. На сентябрьских выборах в Госдуму видеонаблюдение будет вестись больше трех дней голосования, для трансляции будет создан региональный центр наблюдения», -отметил член Общественной палаты России, заместитель председателя Общественной палаты Ямала, эксперт НОМ Евгений Забродин.

В сентябре в ямальском центре наблюдения соберутся члены регионального общественного штаба по независимому наблюдению за ходом проведения единого дня голосования 19 сентября 2021 года, а также эксперты, политологи, журналисты, лидеры общественного мнения, представители некоммерческих организаций и политических партий.

В зоне видимости средств видеорегистрации на участках должны быть места, где производятся перемещения избирательных бюллетеней в сейф-пакеты, КОИБы и стационарные ящики. Сейф, где хранятся сейф-пакеты с избирательными бюллетенями, должен быть в поле зрения видеокамер круглосуточно. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер