14 июля 2021

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, на Ямале будут бесплатно ездить на общественном транспорте. С 1 сентября 2021 года это станет возможным на городских и пригородных маршрутах, а в сельской местности – на внутрирайонных. Такси в этот список не входит.

Школьникам этой категории выдадут единый проездной билет вне зависимости от форм и программ обучения, а также от того, где ребенок учится – в частном или государственном учебном заведении.

Изменения в закон, устанавливающий меры социальной поддержки таким детям, депутаты Законодательного Собрания Ямала внесли заочным голосованием. Отметив, что поддержка института семьи и детства, поиски новых решений проблем сирот – важнейшие региональные приоритеты.

Напомним, раньше единый проездной билет могли получить дети-сироты, проходящие образовательный процесс только в очной форме обучения. Сейчас такая возможность появилась у студентов, обучающихся заочно и в частных колледжах, расположенных на Ямале. Мера поддержки в виде единого проездного билета теперь предоставляется и ребятам, потерявшим родителей в период обучения в колледже.

Право на бесплатный проезд в новом учебном году получат около 280 ямальских учащихся.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер