13 июля 2021

 

На Ямале подвели итоги конкурса проектов на гранты от губернатора в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии в округе.

В направлении «Создание новой и улучшение действующей туристской инфраструктуры, совершенствование деятельности организаций индустрии гостеприимства на территории автономного округа» определили 6 победителей, каждый из которых получит по 1 000 000 рублей на реализацию проекта. В числе лидеров проект из Муравленко.

Благодаря субсидии в спортивно-туристическом комплексе «Сопка» планируется монтаж подъёмного оборудования «Беби-Лифт», что существенно увеличит туристический трафик любителей зимних видов спорта. Данный подъёмник для тюбинга и сноуборда соответствует всем стандартам безопасности и уже готов к монтажу.

«В городе Муравленко Сопка - это единственное место в черте города, где можно покататься на лыжах, сноуборде, сноутюбинге. Эту локацию выбирают для индивидуального, семейного и корпоративного отдыха, а также организации и проведения спортивных и развлекательных мероприятий. На Сопке уже более трёх лет проводятся мероприятия, такие как «Тутан-Лор» и «Белые Ночи Муравленко», а также соревнования по зимним экстремальным видам спорта. Эти мероприятия привлекают в наш город не только ямальцев, но и жителей близлежащих регионов», - рассказывают авторы проекта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер