12 июля 2021

С сегодняшнего дня на рейсах авиакомпании «Ямал» началась выдача игровых наборов. Они предназначены для детей до 12 лет. Соответствующее решение принял губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе недавней встречи с активными ямальскими родителями.

Игровые наборы будут выдавать в период с 12 июля по 30 сентября всем маленьким пассажирам прямых рейсов в южные города. На эти направления на данный момент продано уже 8 427 билетов. Дети до двух лет смогут поиграть в полете с мягкой книжкой. А в набор для пассажиров постарше входят несколько предметов: сумка-рюкзак, в которой находятся книжка-раскраска, карандаши, точилка, пазл, настольная игра, набор наклеек.

Отметим, льготными путевками в 2021 году обеспечены более 5000 маленьких ямальцев. Основные траты по ним берет на себя округ, родители оплачивают только проезд до лагеря. Для детей из малоимущих семей бесплатна и дорога.

В этом году действуют 11 авиамаршрутов на юг России. Так, из Салехарда дважды в неделю отправляются рейсы в Симферополь и Сочи. Новоуренгойцы могут трижды неделю улететь в Краснодар, дважды – в Сочи, один рейс отправляется в Симферополь. Из Ноябрьска летают два рейса в Краснодар, два – в Симферополь, и с 2021 года добавлен один рейс в Сочи. Из Надыма в Сочи и Симферополь с этого года появились по одному рейсу в неделю, а отправиться в Краснодар надымчане могут дважды в неделю.

По итогам прошлого года, перелеты по южным направлениям совершили 9799 детей до 12 лет. Все полеты в среднем длятся около пяти часов. Игровой набор позволит провести это время весело и с пользой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер