9 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня территориальная избирательная комиссия Муравленко и управление образования подписали соглашение о взаимодействии. Оно позволит урегулировать все вопросы, связанные с проведением выборов таким образом, чтобы не помешать учебному процессу.

Ранее Центризбирком и Минпросвещения договорились разделить два процесса – учебный и избирательный, и общими усилиями создать на участках в школах безопасные условия.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Это очень важное соглашение для работы системы избирательных комиссий  на территории города, поскольку большинство наших избирательных участков находится в помещениях в учреждениях образования».

В этом году осенние выборы будут проходить три дня – 17, 18 и 19 сентября. При проведении таких многодневных выборов голосование будет идти параллельно с учебным процессом. Соглашение позволит выстроить работу так, чтобы выборы и учеба были полностью разведены.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, и. о. начальника управления образования: «Долг каждого человека, гражданина участвовать и отдавать свой голос, а  в наших учреждениях мы создаем для этого условия».

На особом контроле – вопрос соблюдения мер эпидемиологической безопасности, которые рекомендованы Роспотребнадзором, как до, так и после проведения выборов: в частности, это дезинфекция помещений, проветривание и влажная уборка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер