9 июля 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности. В этот праздничный день четыре муравленковские супружеские пары, чей союз длится уже более четверти века, были награждены медалями «За любовь и верность». Также семьям вручили  памятные подарки за заслуги в укреплении института семьи, сохранение духовно-нравственных семейных традиций, крепость отношений и достойное воспитание детей.

Праздник приурочен ко дню святых Петра и Февронии – православных покровителей брака, чья супружеская жизнь стала олицетворением великой любви и искренней преданности.  Заслуженные награды супружеским парам вручает глава города Муравленко Елена Молдован.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города Муравленко: «Все пары, которые  выходили сегодня сюда к нам на награждение, светятся, глаза горят. С такой любовью и нежностью смотрят друг на друга. Действительно, красивый такой, летний, прекрасный праздник, когда есть возможность в  суете будней остановиться и посмотреть друг на друга и сказать: «Спасибо, родная, спасибо, дорогой мой, за долгие и счастливые годы, которые мы прожили вместе в горе и в радости».

Раис и Эльмира Шарафутдиновы прожили в счастливом браке 27 лет. Воспитывают в атмосфере ласки и заботы четверых детей. Считают, что самое важное в семейной жизни – это терпение, любовь и взаимопонимание.

РАИС И ЭЛЬМИРА ШАРАФУТДИНОВЫ: «Нам очень приятно, неожиданным для нас стало само приглашение. Важно даже не сама медаль, а внимание, что на нас обратили внимание в плане как благополучной семьи».

Семейная копилка медалей за заслуги и достижения в различных сферах пополнилась самой важной и ценной – медалью «За любовь и верность», так считают Светлана и Сергей Собакарь, семейный союз которых насчитывает 33 года.

СЕРГЕЙ И СВЕТЛАНА СОБАКАРЬ: «Мы, конечно, ожидали, что вручат, поздравят нас, но, что так именно организуют – это сюрприз для нас. Медаль будет у нас на самом почетном месте».

Активно участвует в общественной жизни города и округа семья Логиновых. Александр и Лариса трудятся на благо Муравленко уже не одно десятилетие. В апреле нынешнего года отметили 26-летие совместной жизни, вырастили достойную смену – дочь и сына.

28 лет делят друг с другом печали и радости Артур и Юлия Габайдуллины. Скромные и трудолюбивые, они имеют активную жизненную позицию, основанную на патриотизме, дружелюбии и любви к родному городу.

АРТУР И ЮЛИЯ ГАБАЙДУЛЛИНЫ: «Семья у нас большая, образовалась в 1993 году, с 1996 года живем на Севере. Семья у нас большая, четверо детей, все дети хорошие у нас, воспитанные. Так как мы первый раз на такой церемонии, ну не знаю, как бы, пока в растерянности, в недоумении, интересно, такое редко, где увидишь, услышишь,  немножко даже какая-то гордость». 

Памятными подарками за заслуги в укреплении института семьи были награждены все пришедшие на награждение семьи, в их числе Фанис и Резида Саттаровы, поздравить которых решили родные и близкие.

СЕМЬЯ САТТАРОВЫХ: «Мы прожили вместе 37 лет, и так приятно, что наша Администрация уделяет такое внимание Дню семьи, и наградили  памятными подарками. Здорово, что прекрасная погода, солнечная, что это всё происходит на свежем воздухе, возможностей больше, и фотозона – здорово. Всё вообще просто здорово было!»

Годы идут, веселье и грусть, молодость и зрелость сменяют друг друга. Но, как считают наши герои, неизменно одно – семья, любовь и верность.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер