8 июля 2021

8 июля на Ямале стартовала финальная ступень конкурса проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии ЯНАО. Всего на конкурс в этом году было подано 46 заявок, из них 23 проекта прошли на этап презентации перед конкурсной комиссией. Сколько будет победителей, решат эксперты. Общий фонд конкурса - 7 000 000 рублей.

В основном заявки направлены на создание и улучшение туристской инфраструктуры: создание и развитие отелей, хостелов, кемпингов, благоустройство, а также на разработку туристических и экскурсионных маршрутов, приобретение транспортных средств и туристского инвентаря.

В Муравленко планируют оборудовать спортивно-оздоровительный комплекс подъемником для тюбингов и сноубордов.

Презентация и защита проходят в онлайн-формате посредством видеоконференции. Оценивает идеи ямальцев конкурсная комиссия, в составе которой представители окружных департаментов молодёжной политики и туризма, экономики, внешних связей, природно-ресурсного регулирования‚ лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, агентства по развитию регионального туризма и межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зелёная Арктика».

Итоги конкурса будут подведены уже на следующей неделе и опубликованы на сайте окружного департамента молодёжной политики и туризма dmpt.yanao.ru и на сайте самого конкурса tourism.yanao.ru.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер