7 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дети из пришкольных лагерей и подростки из трудовых отрядов несовершеннолетних посетили спортивную школу «Арктика». Для них устроили ледовый праздник «Зимние забавы в жаркое лето».

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, корреспондент: «Если в жаркую погоду вы скучаете по зимним видам развлечений, то есть решение. Коньки становятся прекрасной альтернативой роликам, когда на улице жарко, но хочется охладиться и в то же время с пользой провести время. Если начать заниматься фигурным катанием для себя, перешагнув детские годы, то поехать на Олимпиаду, увы, не получится, но тем не менее есть множество плюсов. Это, как минимум, хорошая физическая форма и выполнение различных красивых элементов».

Хотя лето в Муравленко жарким не назовешь, но тем не менее на льду кипели страсти. Азы фигурного катания изучали  юные муравленковцы. Кто-то уже имел опыт катания на коньках, а кто-то встал на лёд впервые. Но абсолютно все пытались выполнить различные фигуры и прыжки.

Перед тем как начинающие фигуристы вышли на лед, с ними провели инструктаж по технике безопасности. Скользкий лед ошибок не прощает.

Фигурное катание – интересный, увлекательный и гармоничный для организма ребёнка вид спорта, который развивает не только физически, но и творчески. Катание на коньках укрепляет мышцы и способствует их хорошему тонусу, а также помогает формированию красивой осанки, развитию вестибулярного аппарата, увеличивает выносливость, ловкость, силу, улучшает гибкость, пластичность.

ОЛЬГА ИВАНОВА. инструктор-методист: «Фигурное катание – это как вид спорта олимпийский. Он культивируется в нашей спортивной школе. С 10 утра до часу у нас катались пришкольные лагеря, приходили отдельно трудовые отряды».

Это не разовый поход участников пришкольных и трудовых лагерей на ледовую арену. Совсем скоро, как обещают синоптики, лето по-настоящему станет жарким. И зимние забавы придутся как нельзя кстати.

Татьяна Максимова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер