7 июля 2021

Основной этап Всероссийской переписи населения запланирован на октябрь 2021 года. Предложение Правительства РФ о переносе было поддержано Президентом РФ в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Процедура переписи 2021 года проходит с применением новых технологий. Муравленковцы могут принять участие в переписи дистанционно, при помощи учетной записи на портале «Госуслуги», воспользоваться услугами МФЦ или же пройти опрос в диалоге с переписчиком. Для тех ямальцев, которые не желают принимать переписчиков в своих квартирах, будут организованы специальные переписные участки.

К процедуре переписи привлечен квалифицированный, специально обученный персонал. Каждый переписчик имеет при себе официальное удостоверение. В качестве экипировки используются атрибуты с логотипом Всероссийской переписи населения. Кроме того, при себе у переписчика брендированная сумка-портфель для планшета и бланков переписных листов.

Перепись населения абсолютно конфиденциальна. Её результаты позволят получить сведения, которые станут основой для принятия стратегических решений по социально-экономическому развитию Ямала и улучшению качества жизни граждан.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер