6 июля 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко стартовал второй этап приемной кампании в первые классы.

До 5 сентября родители будущих первоклассников могут подать заявление на зачисление ребенка в школу на оставшиеся свободные места вне зависимости от места регистрации.

ИРИНА ЩЕТИНИНА, заместитель директора по УВР прогимназии «Эврика»: «Для того чтобы узнать в каком образовательном учреждении есть свободные места, нужно посмотреть на сайт. На сайте вся информация есть – сколько вакантных мест в образовательном учреждении, к кому обратиться, по какому телефону получить консультацию, какие документы принести. Сейчас идет прием заявлений. Для этого необходимо обратиться в образовательное учреждение, подать заявление, принести паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства».

Как и прежде, родители могут подать заявление в электронном виде через портал образовательных услуг. Тем не менее оригиналы документов необходимо будет предоставить в школу лично. Сегодня в двух образовательных учреждениях: прогимназии «Эврика» и в школе № 1 классы полностью укомплектованы и прием закрыт. Добавлю, что в новом учебном году в Муравленко планируют сформировать 18 классов, где будут обучаться 450 ребят. На сегодняшний день в школы зачислены уже 407 детей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер