5 июля 2021
Автор: Алексей Смирнов

После завершения благоустройства в двух дворах на улицах Муравленко и Пионерской места будет хватать и автолюбителям, и детворе. Один двор – Муравленко, 9, Муравленко, 11, Пионерская, 18 – полностью заасфальтируют, и жильцы ближайших домов смогут разместить там свои авто. Сейчас на этой территории полным ходом идет укладка плит. А в соседнем дворе, за домами 11 и 13 на Муравленко, обустроят детскую площадку. 

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» комплексное благоустройство ждет территорию по адресу: улица Пионерская, 28. Здесь появятся огражденная детская игровая площадка с современными формами на бесшовном резиновом покрытии, плюс новые тротуары, обустроенные парковки и проезды.

Этим летом в городе запланировано обновление и других дворовых территорий, внутриквартальных проездов. В частности, отремонтируют тротуары в центре города – от дома 71 до 95 на улице Ленина. Ремонт дороги вдоль дома 86 на улице Ленина до здания пенсионного фонда, которая постоянно подтапливалась дождями и талыми водами, – это лишь малая часть комплексного благоустройства большой территории рядом со сквером Фармана Салманова, где тоже идет обновление. Подрядчики снимают всё старое дорожное покрытие, им предстоит поднять, переложить и частично заменить плиты, обновив изношенные. После этого проезд заасфальтируют. Вдоль жилого дома 123 на Ленина устраняют ту же проблему подтопления. Здесь идет ремонт дорожного покрытия, тротуаров и устройство водоотводных лотков. Специалисты Управления коммунального заказа контролируют каждый этап строительства и благоустройства. Все работы подрядчикам необходимо завершить до конца лета. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер