5 июля 2021

В преддверии нового учебного года в департаменте соцзащиты населения ЯНАО напомнили условия предоставления выплаты для подготовки детей из многодетных семей к школе.

Размер выплаты – 3 921 рубль на каждого ребенка. На нее имеют право школьники из многодетных семей, которые постоянно проживают на Ямале.

Семьям, состоящим на учете в органе соцзащиты, выплата поступит автоматически до 20 июля. Для этого сотрудники ведомства самостоятельно сделают межведомственный запрос для подтверждения факта обучения ребенка.

Родителям первоклассников необходимо подать заявление самостоятельно до 1 сентября. Выплату смогут получить также те многодетные, чьи дети обучаются за пределами округа. Заявление в этом случае примут до 25 сентября. Потребуется представить справку об обучении.

Подать документы можно через портал госуслуг, в МФЦ или направить Почтой России в адрес органа соцзащиты по месту постоянной регистрации.

Отметим, на Ямале оказывают комплексную поддержку семьям с детьми, в том числе многодетным. Всего предусмотрено 35 разных региональных мер поддержки. 

Предоставлять выплату для подготовки детей из многодетных семей к школе начали в 2013 году. В прошлом году деньги получили на более чем 21 тысячу детей. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер