1 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Накануне во время прямой линии президент России сообщил о принятом решении – выплатить по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 6 до 18 лет вне зависимости от того, пойдет он в школу в этом году или нет.

Заявление на такую выплату можно будет подать с 15 июля до 1 ноября, написал в соцсетях председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Дмитрий Погорелый. Сделать это можно через портал «Госуслуги» или в территориальном отделении пенсионного фонда. Также во время прямой линии у президента спросили, как будет организован учебный процесс. Через два месяца у школьников завершатся каникулы, и они вернутся в школы. Владимир Путин сказал, что всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Скорее всего, что дети младших классов, конечно, будут ходить в школу, ведь мы и раньше их практически не закрывали, в самые сложные времена прошлого года, весной и летом прошлого года. Поэтому, скорее всего, в начальных классах учебный процесс будет организован в обычном режиме. А в старших надо будет посмотреть  исходя из конкретной ситуации. Но я думаю, я надеюсь на то, что всё-таки мы достигнем такого коллективного иммунитета, о котором говорим, в том числе благодаря активному прививочному процессу».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер