30 июня 2021
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в пятой школе завершилась первая смена оздоровительного пришкольного лагеря «Ералаш». Всего её участниками стали 150 детей.

Это лето в «Ералаше» детям точно запомнится надолго. Первая смена прошла по мотивам сказок. По сюжету замок волшебника заколдовали, и он стал чёрно-белым. Ребятам предстояло это исправить – постепенно, с выполнением каждого задания детям выдавали части целой картинки. К концу смены замок был расколдован и вновь стал цветным. На концерте закрытия каждый из отрядов показал творческий номер. Все настолько прониклись сказочной атмосферой, что номера получились зажигательными и запоминающимися.

Дети провели целый месяц в творческой атмосфере, посещали различные мероприятия и, конечно же, обрели новых друзей. Самые активные ребята были награждены почётными грамотами.

– Я первый раз в лагере. Мне очень понравилось. Всё тут классно, ярко, хорошие и красивые моменты были.

– Мне понравились в лагере мероприятия всякие, участие. Я два раза уже в лагерях.

– Мне очень нравится. Здесь добрые вожатые, воспитатели, очень классные ребята. Мы гуляем, вместе ходим, занимаемся интеллектуальными играми.

Станислав Солодовников – преподаватель физической культуры в пятой школе, и для него этот опыт быть вожатым стал первым. Под его чутким руководством отряд  «Звёздочки» занимал победные места в различных конкурсах и спортивных соревнованиях.

СТАНИСЛАВ СОЛОДОВНИКОВ, вожатый: «В целом, конечно, понравилось, было весело в этот месяц. Я нашёл новые подходы к детям, дальше будет легче работать с ними». 

Название отряду было дано неслучайно. По словам вожатого, его дети такие же яркие и зажигательные, как настоящие звёзды.

Эта смена была не только интересна творчески, но и полезна для детского здоровья. На протяжении всего месяца отряды посещали оздоровительные мероприятия на базе взрослой поликлиники. Из развлечений были различные конкурсы и соревнования, которые были реализованы в рамках проекта «PROканикулы».

ОЛЕСЯ БОЛОТОВА, директор лагеря «Ералаш»: «Если говорить об итогах, наверное, самый главный итог – это эмоциональное настроение детей, второй итог – мало пропускающих ребят. Ребятам здесь очень нравится».

А 5 июля школы вновь распахнут свои двери для детей, которые станут участниками второй смены пришкольных лагерей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер