29 июня 2021

Сегодня, 29 июня, в Москве в дистанционном формате состоится пресс-конференция, посвященная началу народного проекта в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио. О проекте «10 песен чемпионов» в режиме онлайн расскажут знаменитые спортсменки, олимпийские чемпионки Елена Исинбаева и Ирина Роднина, а также продюсер Тимур Ведерников и музыкальный продюсер, композитор Елена Кипер.

Спортивная молодежь России выступила с инициативой провести всероссийский флешмоб #10песенчемпионов. Все, кто хочет поддержать олимпийцев, могут опубликовать в соцсетях видеоролик со своим исполнением одного из песенных хитов с хэштегами #веримвроссию #10песенчемпионов. Видеозаписи позже объединят в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки наших чемпионов.

Участники проекта могут спеть под запись государственный гимн России и популярные песни, выбранные по результатам опроса, проведенного среди спортсменов – членов сборной команды России по всем видам спорта. Подробнее о проекте «10 песен чемпионов» можно узнать на сайте Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Напомним, Олимпийские игры в этом году пройдут Токио. Впервые болельщики не смогут сопровождать сборную для поддержки олимпийцев во время соревнований. Для российских спортсменов это будет особенно сложно, так как им предстоит выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер