29 июня 2021

23 июня в полицию Муравленко поступило заявления от жительницы города по факту мошенничества. Женщине на сотовый телефон позвонил якобы сотрудник банка и по наработанной схеме сообщил, что на ее имя мошенники оформили кредит. Под предлогом погашения кредита злоумышленник пытался вынудить заявительницу оформить кредит на сумму 200 тыс. рублей и положить на специальный счет.

Зная о подобных случаях мошеннических действий от сотрудников полиции и из средств массовой информации, пенсионерка не поверила словам собеседника и прервала телефонный разговор.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с неизвестными лицами. При поступлении звонка из «банка» необходимо прекратить разговор, в случае необходимости следует обратиться в банк для уточнения полученной информации по номеру телефона, указанному на банковской карте.

Важно помнить, что сотрудник банка не станет требовать сообщить ему реквизиты банковской карты, CVV/CVC-код и одноразовый код безопасности, а также давать указания по переводу денежных средств на «специальные счета».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер