28 июня 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Больше 20 активных и талантливых молодых людей приняли участие в просветительской сессии в рамках образовательного проекта общества «Знание». Она прошла на ледоколе «Андрей Вилькицкий».

Участников сессии вдохновили не только красивые виды, но и лекции. Директор по науке «Газпром нефти» Марс Хасанов рассказал молодежи о том, как сегодня компания добывает углеводороды и какие задачи в компании ставят сегодня. Губернатор округа Дмитрий Артюхов рассказал об истории Ямала, о том, как геологи открывали месторождения Заполярья, и о выдающихся ямальцах. В завершение встречи родилась идея проводить такие мероприятия с талантливой молодежью и в других необычных местах Полярного Урала.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Поэтому точно будем приглашать и финалистов «Большой перемены», и ребят, которые участвуют в нашем марафоне знаний, и вообще всю активную молодежь. Кто постарше, кто работает в организациях, так и школьную молодежь, чтоб они бывали, смотрели, заряжались этой энергией и начинали гордиться нашей страной. Нам есть чем гордиться».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер