28 июня 2021

С 23 по 25 июня заместитель губернатора, курирующий сферу жилищно-коммунального комплекса, Сергей Карасёв работал в муниципальных образованиях округа. Рабочая встреча прошла и в Муравленко.

Во всех муниципалитетах проведены совещания с ответственными за реализацию данных направлений – представителями органов местного самоуправления, руководством АО «Ямалкоммунэнерго» и подрядных организаций.

Сергей Карасёв отмечает, что пока работы ведутся без отставаний, созданы все условия для своевременного и качественного исполнения запланированных работ.

Отметим, что объекты ЖКК в этих муниципальных образованиях – зона ответственности АО «Ямалкоммунэнерго». В Муравленко представители округа, местного самоуправления и компании побывали на центральной котельной, где завершился капремонт ёмкостей резервного топлива, а в самой котельной ведется ежегодный плановый ремонт и замена оборудования.

В целом по округу в 2021 году работы по капитальному ремонту общедомового имущества пройдут в 240 многоквартирных домах. Суммарно в рамках Краткосрочного плана намечено провести 677 видов работ.

Непосредственно строительно-монтажные работы запланированы в 136 многоквартирных домах, в том числе намечено обновить 13 лифтов, 60 фасадов, 83 крыши. Практически во всех муниципалитетах (кроме Яр-Сале и Шурышкарского района) подрядчики приступили к работам на объектах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер