25 июня 2021

За полтора года работы приют «Умка» принял 679 животных. Здесь они проходят специальный карантин, затем их прививают, стерилизуют и пытаются найти новых владельцев. Всего муравленковцы за это время приютили более 272 питомцев.

– Сейчас у нас на попечении находятся 137 собак и 146 кошек. Тех, кто нуждается в верных хозяевах, в наших стенах очень много. Прийти в гости к четвероногим, познакомиться и выгулять их может любой желающий, – приглашает директор приюта «Умка» Лилия Попова. – Хочется отметить, что в летний период в отпуска уезжают и наши волонтеры, которые очень помогают в уходе за питомцами. Поэтому мы будем рады видеть муравленковцев в рядах добровольцев.

В городе начинают свою деятельность волонтеры проекта «Протяни руку лапе».

– На наш взгляд, сегодня важно не только создавать приюты, но и формировать у жителей города лояльное отношение к бездомным животным. Необходимо открыто говорить о существующей проблеме, проводить активное информирование и вовлечение жителей города в волонтёрскую деятельность, – делится руководитель проекта Юлия Гнатюк. – Уже совсем скоро пройдет ряд благотворительных мероприятий и акций. К примеру, в «Умке» мы организуем профессиональную фотосессию животных, а после – масштабную городскую выставку четвероногих друзей. Там каждый желающий сможет забрать домой понравившихся собаку или кота. Кстати, таким людям вручат приятные и полезные подарки для ухода за животными. Мы приглашаем всех желающих вступить в наши ряды добровольцев.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер