24 июня 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко сегодня завершилась первая смена трудового лагеря. В течение июня ребята плодотворно поработали и весело провели время.

С 1 июня 200 ребят работали в разных сферах деятельности, основная часть занималась уборкой мусора в окрестностях города. Весело и динамично был организован и досуг подростков. За активное участие в трудовой и досуговой деятельности им в течение смены присваивались баллы. Сегодня наградили лучших за месяц.

ДАРЬЯ КОВАЛЕВА, руководитель первой смены ЛТО: «Смена называется «Здесь были». Это большая смена про поступки, про то, как действия, мысли и поведение каждого человека влияет на то, как наше общество может существовать, как будет складываться наше будущее, и как именно мы влияем на то, как сложится наша судьба. Смена проходила в уникальном формате, потому что помимо того, что ребята зарабатывали баллы за то, что они побеждали в мероприятиях, они зарабатывали также баллы за то, что они росли, взрослели и меняли свое поведение в лучшую сторону».

ЛОЛИТА ГОЦ: «Ребята были заряжены на протяжении всей смены. Мы убирали территории в соответствии с маршрутным листом. Первой была территория Сопки, дворы. Ребята все трудились, были максимально заряжены на работу».

ДАРЬЯ СЕЛЮТИНА: «Просто я думала, что мы будем работать, я заработаю деньги и спокойно уйду. А оказалось, что есть досуг, где мероприятия. На самой работе тоже знакомиться с людьми – это вообще очень круто и классно».

В июле стартует вторая смена трудового лагеря. Всего же этим летом заработать и отдохнуть смогут 450 подростков.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер