24 июня 2021

4 июля стартует первая смена летних творческих школ с участием юных дарований Ямала. Для детей и их наставников – это отличная возможность совместить образовательную составляющую с отдыхом в живописном месте Золотого кольца России.

Встреча участников состоится в городе-заповеднике – Суздале, где традиционно проходит Международная летняя творческая школа фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.

В числе ямальских участников – учащиеся детской школы искусств Антонина Николаева и Ксения Белухина. Юные дарования получат возможность обучаться совместно с преподавателями ведущих музыкальных и художественных учреждений страны по направлению скрипка.

В рамках творческой школы предусмотрена фестивальная программа и встречи с деятелями культуры и искусств России.

В период каникул также будет организовано участие ямальцев в летней школе творчества Фонда Святослава Рихтера. Юные художники, музыканты и вокалисты округа участвуют в летних творческих школах России с 2007 года, что является частью региональной системы выявления и поддержки юных талантов, с 2019 года мероприятие - региональная составляющая федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер