23 июня 2021

Заболеваемость COVID-19 на Ямале выросла на треть, властям приходится возвращаться к ограничениям. В Новом Уренгое и Салехарде уже разворачивают новые койки, об этом заявил вечером, 22 июня, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время диалога с журналистами.

«Нам очень не хочется опять вводить ограничительные меры. Видно, что не всегда они эффективны, не всегда мы их все разделяем. Но очевидно, что сейчас мы стоим в начале новой волны. Причем тот штамм, который сейчас развивается повсеместно, более опасный и заразный. И, к сожалению, он начал активнее цеплять молодых. Мы помним, что год назад все были спокойны за школьников, подростков. Сегодня видно, что даже они оказываются на больничной койке. Проблема серьезная», – рассказал Дмитрий Артюхов.

Глава региона отметил, что ключевой способ борьбы с коронавирусом известен всем – это вакцинация. Ямал неплохо смотрится в масштабах страны, регион на шестом месте. Часть ямальцев привились, но те, кто медлит, остаются в зоне риска.

Записаться на вакцинацию можно дистанционно на портале госуслуг или по телефону колл-центра. Вакцинироваться от коронавируса могут все, кто желает сохранить свое здоровье. Ежедневно с 10 до 17 часов работает прививочный пункт в спортшколе «Муравленко». Там сделать прививку можно и в выходные дни с 9 до 14 часов. А к тем, кто в силу возраста или имеющихся заболеваний не может прийти на прививку сам, медики приедут на дом.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер