22 июня 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В конце первого дня главы ямальских муниципалитетов и руководители профильных департаментов в эколого-краеведческом музее подвели итоги работы.

Он выдался плодотворным. В течение дня главы муниципалитетов Ямала оценили новые возможности работы городского архива, ознакомились с практиками комплексного благоустройства и энергосбережения. Свои наработки делегации представили и образовательные учреждения города: уникальные практики «Школы ступеней» и «Школы для старшеклассников», различные интерактивные проекты для развития детского досуга. Особый интерес вызвал Корпоративный ресурсный учебный центр в колледже, где учебные тренажеры полностью адаптированы под условия добычи нефти в регионе. Оценили гости города и возможности Центра интеллектуального развития детей и молодежи, где сегодня можно не просто почитать книги, но и интересно провести досуг всей семьей. Лучшие практики Муравленко градоначальники уже взяли себе на заметку.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Из всей той деятельности, которая у нас осуществляется, мы хотели показать то, что действительно является интересным и уникальным, может в чем-то полезным. Мы действительно искренне хотели быть полезными. То, что мы имеем сегодня  – это работа очень мощная, очень серьезная внутри каждого коллектива. И как мне кажется,  именно здесь есть те самые интересные наработки».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер