21 июня 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Проект #МАМАМОЖЕТ становится более масштабным. Теперь в нем участвуют и папы. Для них в Центре интеллектуального развития для детей и молодежи подготовили конкурсную программу #ПАПАМОЖЕТ. 

– Мой папа самый классный!

– Мой папа самый лучший на свете!

– Мой папа самый добрый!

Добрые, умные, сильные и спортивные папы собрались в Центре интеллектуального развития для детей и молодежи вместе со своими семьями. Организаторы мероприятия подготовили для них множество развлечений, сюрпризов и конкурсов. Дети могли сыграть в настольные игры, заняться творчеством и просто весело провести время. Их папы – проявить смекалку, ловкость и скорость.

ЕЛЕНА ШМОРГУН, библиотекарь ЦИРДиМ: «Впервые в рамках проекта #МАМАМОЖЕТ мы подготовили мероприятие для наших пап. Для участников мы подготовили конкурсную программу, в которой папы вместе с детьми, своими семьями, могли с головой окунуться в детство».

 И это правда, папы Муравленко вспомнили самые необычные сказки мира и придумали им свои названия, сыграли с детьми в увлекательные игры и даже сделали из них настоящих, современных супергероев.

ГАЗИНУР ТАИРОВ, участник проекта: «Мы рисуем из «Гарри Поттера» молнию, которую он получил от Волан-де-Морта. Важно понимание друг друга. Я ее больше понимаю, ее молодежное, и то, что она думает, больше сближаюсь из-за этого».

АЛЕКСАНДР БОЛЯК, участник проекта: «В первую очередь это хорошо для веселья, для детей, им это нравится».

Библиотечный проект #МАМАМОЖЕТ стартовал в Муравленко 3 года назад и сразу же завоевал признание девушек и женщин не только в городе, но и в округе. Это лучший библиотечный проект на Ямале 2018 года. Благодаря сотрудникам Центра интеллектуального развития он продолжает жить, становится масштабнее и креативнее. В преддверии Дня отца, который в этом году пришелся на 20 июня, принять участие в нем пригласили мужчин.

ТАТЬЯНА ТАИРОВА, участница проекта: «Папа – это довольно-таки важное звено в семье и без него никак. Мама, конечно, все может, но папа все-таки нужен, чтобы она могла еще больше».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер