21 июня 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пока погода позволяет, муравленковцы всё больше времени проводят на свежем воздухе. Это не только тренировки на стадионе и пешие прогулки. В рамках региональной акции «Кино под открытым небом» сегодня все желающие смогли посетить летний кинотеатр. Его развернули на площади Дома культуры «Украина». Здесь показали кинокартину «Валерий Чкалов».

Посмотреть фильм 1941 года режиссера Михаила Калатозова пришли не только взрослые, но и дети. Это история о первом летчике, который пересек Северный полюс и приземлился в Америке. Его жизнь – вдохновляющий пример для многих поколений. Съемки картины закончились во время Великой Отечественной войны. Сам фильм получился очень трогательным и живым. Сцены из семейной жизни сделали Валерия Чкалова близким и понятным миллионам советских граждан. Молодежь и сегодня с интересом посмотрела советскую картину.

ЛОЛИТА ГОЦ, зритель: «Это очень круто, что в одном месте могут собраться подростки разных лет, здорово провести время и самое главное с пользой. Это наша память, это нужно знать и передавать из поколения в поколение, это необходимо».

ОЛЕГ КОЖИН, зритель: «Действительно, это прям очень интересный формат. Детям стоит смотреть такие фильмы, чтобы всё это помнить».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер