18 июня 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко произошёл пожар в доме № 15 на улице Украинских Строителей. Это деревянное строение. К счастью, там никто не проживал. Дом предназначался под снос.

Сообщение о пожаре в службу 01 поступило в начале одиннадцатого вечера. В считанные минуты к месту вызова прибыли пожарные расчёты и другие экстренные службы города. К этому времени языки пламени уже охватили часть дома. По словам огнеборцев, причиной быстрого распространения огня послужило его позднее обнаружение, проблем добавил и сильный ветер. В результате возгорания уничтожено 540 квадратных метров строения. Предварительная причина пожара – поджог.

И это уже не первый подобный случай. Как сообщила глава города Елена Молдован на своих страницах в социальных сетях, сегодня в ходе экстренного совещания было принято решение в кратчайшие сроки оборудовать территории расселяемых деревянных домов системой видеонаблюдения и усилить патрулирование. С подрядчиком, ответственным за своевременный демонтаж, уже идет работа по ускорению сроков сноса «расселёнок». О любых подозрительных фактах или угрозе безопасности людей и зданий жители могут сообщать в правоохранительные органы и ЕДДС по телефонам 01 и 112 или в личных сообщениях главе города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер