18 июня 2021

В больницах Ямала увеличили коечный фонд для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день в инфекционных отделениях дополнительно развернули 58 коек для таких больных. Двадцать пять из них в Салехарде, 23 – в Новом Уренгое, десять – в Ноябрьске.

«Ситуация по заболеваемости ухудшается. Потребность в госпитализации растет, и мы вынуждены вновь увеличить коечный фонд. Сейчас достаточно коек в инфекционных отделениях. Резерв свободных постоянно поддерживаем на уровне 15 процентов», – прокомментировала первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова.

В департаменте подчеркивают, коек для пациентов с тяжелой формой, оснащенных ИВЛ и кислородом, достаточно, норматив Минздрава в регионе перевыполнен на 125 процентов.

Добавим, что за последние сутки на Ямале выявили 31 новый случай заболевания COVID-19. В больницах региона находится 186 пациентов, десять из них на ИВЛ.

Прививку от коронавирусной инфекции, по последним данным, на Ямале поставили более 93 тысяч человек, почти 80 тысяч получили оба компонента. Это 39 процентов жителей, подлежащих вакцинации.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер