16 июня 2021
Автор: Юлия Сидарюк

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Родителям юных муравленковцев предлагают воспользоваться новым сервисом электронной записи в спортучреждения. Чтобы подать заявку на зачисление ребенка в желаемую секцию, достаточно зайти на сайт хочувспортшколу.рф.

Ходить по инстанциям больше не нужно. В этом году для зачисления детей в спортивную школу Министерством спорта России разработан общероссийский сервер хочувспоршколу.рф. Теперь муравленковцам достаточно зайти на платформу, выбрать свой город и нужный вид спорта, подать заявку и ожидать ответа специалистов спортивных школ города.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, заведующая сектором УФКиС: «Уже на данный момент подано около десяти первых заявок. Основные, конечно, заявки у нас попадают на отделение плавания в спортивную школу «Муравленко». Есть уже и иные заявки на отделение бокса в спортивную школу и на другие отделения».

Анна Мари на Севере недавно, пока плохо ориентируется в Муравленко. Новый электронный сервис стал для мамы двоих детей отличным выходом из ситуации. Из квартиры выходить не пришлось. А на заполнение формы и отправление заявки потребовалось буквально пять минут.

АННА МАРИ: «Очень удобный сервис. А самое главное, он не занимает большое количество времени на регистрацию и на запись на занятия».

Подать заявление в спортшколу через сайт хочувспортшколу.рф в режиме онлайн теперь могут жители 38 российских регионов. Всероссийский сервис записи в спортшколы открыт на базе платформы «ЛСпорт» при поддержке Минспорта. В настоящее время к сервису уже подключены более 450 спортивных школ страны.

АНАСТАСИЯ РОДЕНКОВА, заведующая сектором УФКиС: «Мы очень ждем заявок, начала заявочной компании. Она продлится до конца августа, до начала спортивного сезона, который стартует у нас первого сентября».

Для удобства пользователей онлайн-сервиса добавлена геолокация. Это помогает выбрать спортшколу с учетом адреса. К тому же вся информация размещена на официальных сайтах спортучреждений города, в разделе «Зачисление в спортивную школу». Здесь же можно найти контакты и время приема специалистов, вакантные места в отделениях на начало учебного года и другие необходимые сведения.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер