16 июня 2021
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Специалисты городских служб готовят пляж к началу купального сезона.

Он скоро будет открыт. Единственное место, где в Муравленко будет разрешено купаться, – это озеро в парке. Сейчас водоём обследуют водолазы. Они же произведут очистку дна от мусора и битого стекла. На территорию пляжа завезли новый песок, чтобы произвести отсыпку. Здесь оборудованы наблюдательная вышка и пост охраны спасателей. Также для удобства отдыхающих установлен питьевой фонтан.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города: «Все мероприятия нами запланированные будут выполнены в срок. Пробы воды отобраны. Сегодня-завтра должны получить заключение Санэпидемнадзора по открытию нашего пляжа. Хотелось бы напомнить жителям города, что в нашем муниципальном образовании определено одно место для купания – это пляж,  расположенный в городском парке, на всех остальных водоёмах купаться запрещено».

Открытие городского пляжа было запланировано на 20 июня. Но из-за погодных условий сроки будут немного сдвинуты. Когда официально будет разрешено купаться в озере, специалисты городских служб сообщат дополнительно.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник управления по делам ГО и ЧС Администрации города: «На сегодняшний день мы провели забор проб температуры воды. Она 16 градусов, что не позволяет открыть пляж в установленное нами время. Пляж будет открыт, когда температура воды будет больше 18 градусов  и температура окружающей среды будет позволять».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер