16 июня 2021

Муравленковцы задолжали энергетикам более 4 миллионов рублей. Таков общий долг населения перед поставщиком за уже потребленную электрическую энергию. В должниках числятся и юридические лица. К ним энергетики могут применять жесткие меры воздействия.

Уже в июне 97 домов и квартир могут быть отключены от электроэнергии за неуплату. Кроме того, в отношении 116 собственников сейчас идут судебные разбирательства.

Каждое лето гарантирующий поставщик электроэнергии отмечает ухудшение платежной дисциплины физических лиц. Длинный световой день, теплая погода и большой выбор уличного и загородного досуга – всё это отвлекает собственников домов и квартир от насущных обязанностей.

Если даже отключение электроэнергии не мотивирует потребителя к покрытию долга, то поставщику приходится обращаться к более кардинальным методам взыскания средств. Так, сегодня на рассмотрении в судах различных инстанций находится 116 административных дел в отношении должников города Муравленко. Общая сумма долга, взыскиваемая через суд, составляет 280 тысяч рублей.

# ТЭК
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер