15 июня 2021

На Ямале с 15 июня по 25 июля принимаются документы от студентов колледжей и техникумов и от обучающихся в вузах за пределами округа, на именную стипендию главы региона Дмитрия Артюхова. Сумма ежемесячной выплаты составляет 10 тысяч рублей.

Всего на конкурсной основе по итогам летней сессии присудят 77 именных стипендий. Это на 50 больше, чем в предыдущую сессию.

На материальную поддержку могут претендовать и выпускники-медалисты, начиная с третьего курса, обучающиеся в вузах на специальностях социальной сферы – образования, здравоохранения, культуры.

Также от студентов теперь не требуются характеристики из вуза. Взамен учащиеся предоставляют анкету и портфолио, аттестат об окончании школы на Ямале.

Претенденту на стипендию губернатора необходимо подать документы в окружной департамент образования или в ведомство по профилю обучения: департаменты здравоохранения, культуры, строительства и жилищной политики, природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса, а также в департамент по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер