11 июня 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В субботу в Муравленко состоится самое долгожданное и яркое событие этого лета – фестиваль «Белые ночи», где соберутся самые спортивные, музыкальные и экстремальные муравленковцы и гости города.

В этом году фестиваль пройдет уже в восьмой раз. Организаторы подготовили насыщенную и интересную программу мероприятий. Ее откроют соревнования по рыбной ловле «Клёвое место». В рамках фестиваля летняя рыбалка пройдёт впервые. На участие заявились 12 команд. Стартует рыбалка на озере Сопки с рассветом, в 7 часов утра. Продолжит программу одно из самых зрелищных мероприятий – соревнования по трофи-рейду. В этом году ямальским экстремалам предложено поучаствовать в кольцевой гонке. Трасса полностью готова и осмотрена комиссионно.

НИКОЛАЙ ПОЛИЩУК, представитель организационной группы фестиваля «Белые ночи»: «Трасса будет немного сложнее, потому что за предыдущие годы мы трассу размесили, если можно так сказать. Сейчас для стандартных машин делаем другую трассу, потому что эту трассу им сложно будет проходить, искусственную изменили, потому что в последний раз им было очень легко проезжать. Будет три класса автомобилей, потом будет класс «эндуро» и класс квадроциклов АТВ».

В полдень на Сопке состоится открытие фестиваля «Белые ночи». В это же время на центральной сцене начнётся торжественный концерт ко Дню России и кулинарный конкурс «Городской пикник». В нем примут участие 12 команд городских учреждений и предприятий. Впервые гости фестиваля смогут увидеть силовое экстрим-шоу, сыграть в бампербол, посостязаться в силе, ловкости и выносливости в различных спортивных соревнованиях и послушать выступления участников рок-фестиваля «Ледоход».

АННА ГУБЕР, представитель организационной группы фестиваля «Белые ночи»: «В этом году к нам приедут профессиональные артисты. Они будут показывать свое мастерство, свою силу. Будут гнуть различные металлические предметы и создавать настоящее шоу».

Весь день в субботу на Сопке будут работать игровые и фотозоны. А завершат программу фестиваля файер-шоу и выступление профессиональных артистов. Хедлайнером станет трибьют  группы «Сектор Газа»  – «Чёрный Вторник».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер